Ондулин ДА или НЕТ

Ондулин ДА или НЕТ

Быстрый и недорогой ремонт кровли

ВОЛНИСТЫЕ ЛИСТЫ — универсальный кровельный и облицовочный материал. Он широко используется не только в жилом, но и промышленном строительстве в качестве временной кровли. Кровельные листы могут применяться для покрытия на ровных поверхностях или устанавливаться на специальную обрешетку, причем при замене кровли, ее можно устанавливать прямо на старое покрытие. Ремонт или покрытие кровли с минимальными затратами в сжатые сроки.

Укладывается прямо на старое основание (плоское), если на крыше шифер, то его придется демонтировать.

tn_x_5dcbf818 tn_x_86525304  

Однулин, конечно, не металлочерепица, но при правильном монтаже может послужить вам достаточно долго. Главное не нарушать технологию укладки листов (в Ленинградской Области 75%   кровель из ондулина сделаны не правильно) Технология рекомендуемая заводом нарушена уже на укладке второго листа! В этом конечно, нет ничего страшного, если вам все равно на будущий внешний вид.

tn_x_1ff3cd2d tn_x_66fafeb3

При выборе Ондулина помните, что по большому счету, вы покупаете бумагу пропитанную битумом. Не стоит ждать, что ваша кровля простоит целая  и не вредимая, 20 лет. Внешний вид листов, скоре всего поменяется, в первые 3 года эксплуатации. При всем этом, протекать она конечно не будет (если сделана правильно).

tn_x_32829879 tn_x_d2bd771c-1

Ондулин стоит использовать на постройках временного типа, на дачных домиках сезонной эксплуатации или крышах с холодным чердаком. Обратите внимание, что на «ломанных» крышах верхний скат, как правило, пологий и укладка листов Ондулина должна производится с двойными нахлестами. Если вы планируете жить в доме круглый год и у вас теплая мансарда, то лучше сделать свой выбор в пользу металлочерепицы.

tn_x_8a7c0ea2 tn_x_58883e53

Если у вас остались вопросы, или вы хотите заказать монтаж Ондулина. Звоните или напишите нам, мы бесплатно вас проконсультируем по вашему вопросу.

     
Позвонить