Фасадные панели
фасадные панели DOCKE-R фото

Фасадные панели

… или цокольные панели. Альтернатива сайдингу.

Очень оригинальный материал. Панели имитируют разные структуры камня и варианты кирпичной кладки. Некоторые фасадные панель настолько реалистичны, что продолжаешь верить, что это натуральный камень, пока сам не потрогаешь руками.

Что представляют из себяпластиковые фасадные панели

Практичный материал для наружней отделки, как всего дома, так и отдельно цокольной части. По сути, если выражаться простым языком, фасадные панели, это разновидность того же сайдинга. Только немного толще и других размеров, правда по прочности они намного лучше сайдинга. Хотя мы не думаем, что это на самом деле важно, вы же не собираетесь нарочно крушить фасад вашего дома? Но для многих, это важный показатель. Подготовка основания под фасадные панели, аналогична той, что делают для винилового сайдинга.  Только вот внешний вид дома обшитого фасадными панелями, не сравнится с сайднгом.

Часто задаваемый вопрос: — Можно ли приобретать фасадные панели Российских производителей. — Можно и даже нужно, по качеству они не уступают своим зарубежным аналогам. Их производство давно вышло на современный европейский уровень. Из всех производителей, с материалом которых нам довелось поработать, можем утверждать, что панели АЛЬТА-ПРОФИЛЬ и DOCKE-R на сегодня лучший вариант по соотношению цена/качество. Не знаю есть ли в настоящее время смысл приобретать зарубежные материалы. Сегодня вполне качественный и красивый продукт, можно приобрести и не переплачивая лишних денег. Поэтому, здесь мы их рассматривать не будем.

Фасадные панели, которые мы рассматриваем, практически все изготовлены из ПВХ (поливинилхлорида), они не боятся:

  • Агрессивных атмосферных осадков
  • Жары или морозов
  • Ультрафиолетовых лучей

Не будем расхваливать все технические характеристики, и расписывать преимущества фасадных панелей, просто отметим, что помимо внешней красоты, это очень надежный материал. Не стоит переживать что они выцветут, облезут или заржавеют и т.д. Негативные эмоции вам может доставить, только неправильно смонтированные панели. Если вам нравится, можно смело приобретать и делать. Единственный, по нашему мнению, минус это стоимость фасадных панелей. По сравнению с сайдингом, будет значительная разница в цене.


монтажприменение фасадных панелей

Такие производители как АЛЬТА-ПРОФИЛЬ и DOCKE, утверждают, что их продукция абсолютно безопасна, в производстве фасадных панелей не используются токсичные вещества и материалы. По этому фасадные панели могут применятся, так же, для отделки внутри помещений, например лоджии, закрытой террасы и т.д. (конечно не в спальне, кухне или гостиной).

Существует масса интересных решений при оформлении дома фасадными панелями. Можно обшить весь дом целиком, а можно сделать только цоколь. Можно комбинировать разные цвета и фактуры, выделять на доме эркеры, углы и окна. Фасадные панели хорошо сочетаются с сайдингом.

tn_IMG_1868-min

Фасадные панели под кирпич, выглядят очень реалистично и они так же, очень хорошо сочетаются с панелями под камень.

tn_20150302_125011-min

Фасадные панели — достойный материал для вашего дома! С их помощью, можно не только защитить свой дом от внешних воздействий, но и преобразить его внешне. Не забывайте, что хорошее впечатление от покупки, может вам испортить безграмотно выполненная работа. Не смотря на всю внешнюю простоту, монтаж фасадных панелей требует опыта и определенных знаний. Фасадные панель не дешевое удовольствие, поэтому при монтаже, пользуйтесь услугами профессионалов.


это может быть полезнопопулярные статьи из нашего блога

Позвонить